Топ-100 В правительстве не видят нарушений прав при требовании вакцинироваться от COVID-19
  • 20 апреля, 15:28
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В правительстве не видят нарушений прав при требовании вакцинироваться от COVID-19

Фото: tvc

В статье 29 конституции уполномоченные органы обязаны обеспечить безопасность здоровья граждан.

В требованиях вакцинироваться не видит никаких нарушений конституционных прав заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов. Об этом он заявил в СЦК, передает корреспондент Total.kz.

«Этот вопрос постоянно поднимается. Когда внедряли обязательные ПЦР-тесты, тоже поднимали вопрос конституционных прав. Но хочу всем напомнить, что по статье 29 конституции мы обязаны обеспечить безопасность здоровья наших граждан. Поэтому меры, которые сегодня приняли, касаются не всех граждан, это касается именно сферы услуг, именно тех людей, которые ежедневно контактируют с огромным количеством наших граждан», — объяснил Ералы Тугжанов.

По его словам, именно эта категория людей может представлять серьезную опасность в отношении наших граждан, которые будут обращаться за услугами в конкретно отдельные компании.

Он напомнил, что сфера услуг — это огромное направление, поэтому в первую очередь это касается МСБ, и в этом вопросе важно не останавливать работу.

«С одной стороны, важно было не останавливать работу, потому что это была огромная просьба НПП «Атамекен», многих бизнесменов, мы пошли навстречу и приняли такое решение. Я не вижу никаких нарушений конституционных прав. Мы не можем допустить угрозу, реальную угрозу, тем более с учетом ситуации в Индии, в соседних странах, нельзя подвергать опасности здоровье, безопасность наших граждан», — заключил Тугжанов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×