Топ-100 Учения проведут коллективные силы ОДКБ на территории Казахстана
  • 20 апреля, 04:47
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Учения проведут коллективные силы ОДКБ на территории Казахстана

Фото: Twitter

Осенью текущего года специальные учения пройдут на полигоне «Матыбулак».

Сразу несколько учений коллективные силы Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) проведут в 2022 году на территории Казахстана, сообщает Total.kz со ссылкой на Минобороны РК.

«Осенью текущего года в Казахстане на полигоне «Матыбулак» запланировано проведение специального учения с подразделениями материально-технического обеспечения войск (коллективных сил) ОДКБ «Эшелон – 2022», специального учения с силами и средствами разведки «Поиск – 2022», командно-штабного учения с коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие – 2022», — говорится в сообщении по итогам заседания военного комитета ОДКБ.

Как заявили в Минобороны, на совещании были «достигнуты договоренности, направленные на укрепление и развитие сил и средств системы коллективной безопасности».

«В ходе выступлений обсуждены вопросы военной безопасности в зоне ответственности организации, а также совершенствование механизмов кризисного реагирования и организации международных полетов авиации вооруженных сил государств – членов ОДКБ. Стороны подтвердили план проведения мероприятий совместной подготовки органов управления, формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ в 2022 году», — сказано в сообщении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×