Топ-100 Токаев предоставит доказательства агрессии против Казахстана
  • 20 апреля, 03:23
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Токаев предоставит доказательства агрессии против Казахстана

Фото: akorda.kz

Глава государства отметил, что отдельные СМИ и общественные институты продолжают вброс ложной информации.

В ближайшее время на суд мировой общественности будут предоставлены дополнительные доказательства террористической агрессии против Казахстана, заявил глава государства Касым-Жомарт Токаев на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, передает корреспондент Total.kz.

«Устав Организации Объединенных Наций признает за каждым государством неотъемлемое право на индивидуальную или, я подчеркиваю, или коллективную самооборону в случае вооруженного нападения извне. В ближайшее время после завершения предварительного расследования мы представим на суд мировой общественности дополнительные доказательства подготовки проведения террористической агрессии против нашей страны», — заверил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Он добавил, что отдельные СМИ и общественные институты продолжают вброс ложной информации, основанной на вымыслах и непроверенных фактах.

Президент выразил уверенность, что международные организации, включая ООН, ОБСЕ, ШОС, СНГ, а также международные гуманитарные организации, заинтересованы в полном и беспристрастном расследовании незаконных действий террористов, преступников, злоумышленников.

«В то же время делать поспешных выводов не следует. Я благодарю всех, кто с самого начала был уверен в том, что Казахстан преодолеет этот сложный этап в нашей новейшей истории», — подчеркнул глава государства РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×