Топ-100 Соблюдать карантинные меры на праздниках призвали жителей Нур-Султана
  • 24 апреля, 23:00
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Соблюдать карантинные меры на праздниках призвали жителей Нур-Султана

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

В столице Казахстана наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом.

Хотелось бы в преддверии праздничных дней соблюдать карантин и ограничительные меры, заявила на брифинге главный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова, передает корреспондент Total.kz.

«Принимая во внимание преддверие праздничных дней, хотелось бы обратиться еще раз к жителям города и гостям столицы о соблюдении ограничительных карантинных мер: соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, по возможности не посещать места массового скопления людей, не организовывать массовые мероприятия», — сказала Сархат Бейсенова.

По ее словам, в столице наблюдается снижение заболеваемости COVID-19 на 33,8% по сравнению с январем. На сегодня Нур-Султан находится в «желтой» зоне.

Она добавила, что в городе продолжается регистрация случаев CОVІD-19 среди населения всех возрастов и контингентов. В текущем году всего зарегистрировано 6707 лабораторно подтвержденных случаев CОVІD-19 и 85 клинико-эпидемиологически подтвержденных случаев CОVІD-19 с отрицательным результатом ПЦР-теста.

«За сутки зарегистрировано 68 случаев инфекции, в том числе 37 случаев с симптомами, 31 бессимптомный, выявлено 73 очага, в том числе 54 домашних, 19 организованных. Наблюдается незначительный рост удельного веса заболевших с симптомами с 65,2% в январе до 68,09% в феврале, а именно среди лиц старше 50 лет заболеваемость с симптомами возросла на 3,5%», — проинформировала главный санитарный врач столицы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×