Топ-100 Режим повышенной террористической опасности продлен на Байконуре
  • 26 апреля, 03:26
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Режим повышенной террористической опасности продлен на Байконуре

Решение принято в связи с возникновением угрозы террористического акта.

Председатель Антитеррористической комиссии Байконура, глава администрации города Константин Бусыгин принял решение о продлении повышенного («синего») уровня террористической опасности на территории Байконура на 15 суток, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

«Такое решение принято в связи с поступившей от правоохранительных органов информацией о возникновении угрозы террористического акта и необходимостью организации деятельности по противодействию его совершению», — сообщили в пресс-службе.

Режим повышенной террористической угрозы на территории космического комплекса «Байконур» будет длиться с 19 января до 3 февраля 2022 года.

«Правоохранительными органами, осуществляющими свою деятельность на территории Байконура, и администрацией города принимаются дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности личности, общества и государства. В связи с этим гражданам рекомендуется при нахождении на улице, в местах массового пребывания людей, общественном транспорте обращать внимание на внешний вид окружающих и странности в их поведении, на брошенные автомобили и подозрительные предметы, незамедлительно сообщать об этом сотрудникам правоохранительных органов, с пониманием и терпением относиться к повышенному вниманию правоохранительных органов», — говорится в сообщении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×