Топ-100 Психологов привлекают для работы с военнослужащими в Казахстане
  • 25 апреля, 08:54
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Психологов привлекают для работы с военнослужащими в Казахстане

Правовое информирование личного состава осуществляется во всех частях Вооруженных Сил, Нацгвардии и Пограничной службы.

Следователи и психологи проводят профилактические и личные беседы среди военнослужащих по недопущению фактов гибели и суицидов, сообщила на брифинге представитель Министерства внутренних дел Шугыла Турлыбек, передает корреспондент Total.kz.

«По поручению министра внутренних дел Марата Ахметжанова военно-следственными структурами Следственного департамента проводится профилактическая работа с привлечением психологов по предупреждению трагических случаев среди военнослужащих. В настоящее время эти мероприятия охватили более ста воинских подразделений во всех регионах страны», — проинформировала Турлыбек. 

Она напомнила, что в последнее время продолжают иметь место гибели военнослужащих в мирное время, что в обществе вызывает большую тревогу. 

В этой связи, по ее словам, министром внутренних дел руководству Следственного департамента МВД поручено помимо выявления и расследования уголовных правонарушений в воинской среде, переориентировать работу на непосредственное участие в профилактике случаев гибели и суицидов военнослужащих, обозначив это как основной приоритет деятельности. 

«В этой связи следователи проводят профилактические и личные беседы среди военнослужащих по недопущению фактов гибели и суицидов для своевременного распознания и купирования состояний, несущих потенциальную угрозу самоубийства с привлечением независимых психологов. Правовое информирование личного состава осуществляется во всех частях Вооруженных Сил, Нацгвардии и Пограничной службы», — отметила представитель МВД.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×