Топ-100 Новые правила въезда для казахстанцев установила Россия
  • 25 апреля, 18:41
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Новые правила въезда для казахстанцев установила Россия

Правительство РФ утвердило новые правила въезда для граждан РК.

Правительство России утвердило новые правила въезда для казахстанцев, сообщает Total.kz со ссылкой на посольство Казахстана в РФ.

«Для прилета в Россию авиарейсами гражданам Казахстана необходимо подтверждать наличие отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус через мобильное приложение «Путешествую без COVID-19». Согласно распоряжению правительства тест должен быть сделан не ранее чем за три дня до прибытия. Новые правила действуют с 25 июля для прилета авиарейсами из государств – членов ЕАЭС: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана», — сообщили в посольстве.

С 1 сентября приложение «Путешествую без COVID-19» станет обязательным для прилета авиарейсами также из Азербайджана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Гражданам Казахстана, въезжающим в Российскую Федерацию из третьих стран, с которыми Россия возобновила прямые рейсы, необходимо предоставлять, как и ранее, ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за три дня до пересечения границы РФ.

«Въезд казахстанцев в РФ через сухопутные пункты пропуска ограничен и разрешен только определенным категориям», — отметили в диппредставительстве.

Для пересечения государственной границы с Российской Федерацией казахстанцам необходимо было подтверждать наличие отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус через приложение «Путешествую без COVID-19» с 10 июля. На данный момент казахстанские электронные паспорта вакцинации в России недействительны.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×