Топ-100 Минск обвинил Киев в «подготовке удара»
  • 26 апреля, 06:20
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Минск обвинил Киев в «подготовке удара»

Фото: prograzhdanstvo.ru

МИД Украины призывает белорусский народ не поддаваться провокациям.

Министерство иностранных дел Беларуси вручило послу Украины в Минске Игорю Кизиму дипломатическую ноту. В ней говорится, что Киев якобы планирует нанести удар по территории Беларуси. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил представитель МИД Украины Олег Николенко, сообщает Total.kz. 

«Эта информация не соответствует действительности. Мы категорически отвергаем очередные инсинуации белорусского режима. Не исключаем, что вручение дипломатической ноты может быть частью плана РФ по спровоцированию и дальнейшему обвинению Украины», — написал Олег Николенко.

Он призывал белорусский народ не поддаваться провокациям.

«Украина никогда не посягала на чужую территорию. Мы четко придерживаемся фундаментальных норм и принципов международного права и Устава ООН. Власти Беларуси должны прекратить выполнять желания Кремля и немедленно прекратить оказывать поддержку России в ее агрессии против Украины», — подчеркнул спикер.

Ранее министр обороны Беларуси Виктор Хренин заявлял белорусским СМИ, что войска страны совместно с армией РФ «готовы защищать Союзное государство». И что якобы Запад на территории Украины готовит вооруженные группировки, цель которых — «свержение власти в Беларуси». 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×