Топ-100 Максимально перевести сотрудников на удаленку призвали организации Нур-Султана
  • 25 апреля, 09:56
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Максимально перевести сотрудников на удаленку призвали организации Нур-Султана

Фото: Тенгриньюс

Нужно максимально перевести сотрудников на дистанционный режим работы — Алтай Кульгинов.

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов озвучил ряд мер, призванных сократить распространение коронавируса в столице, передает корреспондент Total.kz.

«С учетом эпидситуации и увеличения количества обращающихся в городском оперштабе по противодействию распространения коронавируса рассмотрели ряд вопросов. Первое. Дополнительно открыли 400 провизорных коек для инфицированных COVID-19. В том числе на базе стационаров определены отдельные койки для лиц (с подозрением на КВИ) с инфарктом, инсультом, сахарным диабетом. Ранее для пациентов с пневмонией и ОРВИ были открыты отдельные корпуса, где их дополнительно проверяли на коронавирус — это позволило своевременно выявить инфекцию на ранней стадии», — написал Алтай Кульгинов в Instagram.

«Второе. После онлайн-встречи с главврачами городских и частных поликлиник, руководителями стационаров, анализ-центров и главным санврачом города решено перейти на телемедицину для лечения бессимптомных носителей коронавируса. Это значит, что медработники через видеозвонки и другие каналы связи отслеживают здоровье и консультируют по всем вопросам бессимптомных носителей коронавируса. В случае проявления симптомов пациентов госпитализируют», — добавил он.

Третья мера — нужно продолжать практику изоляции авиапассажиров, прилетевших из-за рубежа. По словам акима, в гостинице «Рамада Плаза» подготовлены номера, оборудованные под медицинские стационары. Аким напомнил, что 22 марта, когда в городе закрыли въезд и выезд, городским оперштабом было принято решение проверять всех авиапассажиров — это позволило не допустить в город инфицированных.

«Четвертое. Организациям необходимо максимально перевести работников на дистанционный режим работы. Организации, чья деятельность разрешена, должны усилить контроль за соблюдением жестких санитарно-эпидемиологических норм. Половина инфицированных COVID-19 приходится как раз на коллективные (трудовые) очаги! Совместно с полицейскими, санврачами и волонтерами мобильной группой акимата на ежедневной основе проводятся рейды на соблюдение строгих саннорм — в случае нарушений объекты закрываются. Пятое. Горожанам необходимо соблюдать строгие саннормы: носить маски (в местах массового скопления людей, особенно в закрытых помещениях), по мере возможности не посещать места массового скопления людей, обрабатывать руки антисептиком и соблюдать соцдистанцию», — заключил Кульгинов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×