Топ-100 Локдаун из-за COVID-19 введен в Гуанчжоу
  • 29 марта, 03:42
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Локдаун из-за COVID-19 введен в Гуанчжоу

Меры безопасности буду действовать в течение недели.

В китайском городе Гуанчжоу власти закрыли на локдаун крупнейший район Байюнь в попытке сдержать вспышку коронавируса, сообщает Associated Press.

В Байюнь приостановил работу общественный транспорт, а жители теперь обязаны предъявить отрицательный тест на коронавирус, чтобы покинуть дом. Также школы в районе перешли на дистанционное обучение, а университеты закрылись. Эти меры будут действовать до пятницы.

При этом в Пекине сообщили о еще двух смертях от последствий коронавируса. В воскресенье в городе выявили первый летальный исход от COVID-19 за шесть месяцев.

В стране наблюдается рост заболеваемости COIVD-19. В понедельник было выявлено около 27 тысяч случаев заражения вирусом, из них около 9 тысяч — в провинции Гуандун, центром которой является Гуанчжоу.

Китай придерживается политики «нулевой терпимости» к COVID-19. Это означает, что с целью ограничения распространения вируса применяются такие меры, как локдауны и обязательный карантин для тех, кто вступал в контакт с инфицированными гражданами. При этом ранее в ноябре власти страны объявили о некотором смягчении мер, в частности, о сокращении самоизоляции для прибывающих в страну.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×