Топ-100 Лидеры G7 пообещали привлечь к ответственности Путина
  • 20 апреля, 09:05
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Лидеры G7 пообещали привлечь к ответственности Путина

Фото: Golosameriki.com

Страны G7 предупредили Россию о «серьезных для нее последствиях» в случае применения химического, биологического или ядерного оружия в Украине.

Лидеры «Большой семерки» (G7) осудили российские ракетные удары по гражданской инфраструктуре и городам Украины, приведшие к гибели ни в чем не повинных мирных жителей, сообщает Русская служба «Голоса Америки».

«Мы привлечем к ответственности президента Путина и всех виновных», — говорится в совместном заявлении G7.

«Большая семерка» также осудила и отвергла незаконную попытку аннексии Россией Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей Украины, а также Крыма и Севастополя.

«Россия грубо нарушила принципы, закрепленные в Уставе ООН. Они не могут и не дают России законного основания для изменения границ Украины», — заявили лидеры G7.

Лидеры стран «Большой семерки» потребовали, чтобы Россия прекратила все военные действия и немедленно, полностью и безоговорочно вывела все свои войска и военную технику из Украины.

Страны G7 выразили намерение продолжать санкции против России и подтвердили, что любое применение Россией химического, биологического или ядерного оружия повлечет за собой серьезные последствия.

Лидеры стран «Большой семерки» также призвали белорусские власти прекратить содействовать российской агрессивной войне, позволяя российским вооруженным силам использовать белорусскую территорию и оказывая поддержку российским военным.

Страны G7 заявили, что будут продолжать оказывать финансовую, гуманитарную, военную, дипломатическую и юридическую поддержку Украине столько, сколько потребуется.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×