Топ-100 Контрабанду наркотиков предотвратили на границе Таджикистана
  • 26 апреля, 04:18
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Контрабанду наркотиков предотвратили на границе Таджикистана

Группировка контрабандистов состояла из граждан Таджикистана и Афганистана.

В Таджикистане 28 апреля предотвращен прорыв транснациональной вооруженной группы контрабандистов, состоящей из 8 человек, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на пресс-центр Пограничного отряда «Хорог» Управления Пограничных войск Государственного Комитета национальной безопасности по Горно-Бадахшанской автономной области.

Отмечается, что группировка под руководством граждан Таджикистана и жителей афганской провинции Бадахшан, с целью перевозки наркотиков в особо крупном размере, также оружия и боеприпасов, пересекли линию госграницы Таджикистана и Афганистана на 184-й отметке охраняемой зоны 9-й пограничной заставы «Тишор» погранотряда «Хорог».

«Контрабандисты не подчинились приказу таджикских пограничников сдаться и открыли огонь из группового оружия. Не выдержав ответного огня, преступники бросили на месте происшествия наркотики, оружие и боеприпасы и, используя темное время суток, сбежали на сторону Афганистана», — говорится в сообщении погранслужбы.

Сообщается, что на месте происшествия обнаружены и изъяты 45 килограммов героина, 1 автомат Калашникова с 4 магазинами, 74 патрона, 1 специальный прибор ночного видения, 10 тысяч долларов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×