Топ-100 Казахстанцев проверят на законность хранения оружия
  • 25 апреля, 18:25
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Казахстанцев проверят на законность хранения оружия

Казахстанские полицейские обследуют республиканские школы.

Официальный представитель МВД Нурдильда Ораз сообщил о мерах, направленных на повышение безопасности в образовательных учреждениях, передает корреспондент Total.kz.

«В МВД состоялось внеочередное оперативное совещание по обеспечению безопасности учащихся в организациях образования. В ходе совещания министр поручил руководителям служб МВД и департаментов полиции дополнительно обследовать все образовательные учреждения на оснащенность системами видеонаблюдения, средствами оповещения персонала и посетителей, тревожными кнопками, охранной сигнализацией и физической охраной», — сообщил Нурдильда Ораз на брифинге в ведомстве.

Он также сообщил о начале мероприятия «Қару», направленного на выявление фактов незаконной реализации или хранения оружия.

«В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Қару», которое началось сегодня, будет проведена проверка на законность реализации оружия и боеприпасов, условий их безопасного хранения в оружейных магазинах, а также у юридических и физических лиц, являющихся владельцами огнестрельного оружия», — заключил представитель МВД.

Также, по его словам, будет проводиться постоянный мониторинг интернет-пространства для выявления и реагирования на факты пропаганды жестокости и насилия, в том числе на молодежных форумах и пабликах.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×