Топ-100 Какое количество вакцин от COVID-19 имеется в РК
  • 25 апреля, 19:39
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Какое количество вакцин от COVID-19 имеется в РК

Фото: Lada.kz

Зампремьера отметил, что сейчас не время расслабляться, так как пик заболеваемости еще впереди. 

Есть прочный запас вакцин порядка 5 миллионов доз, заявил на брифинге заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов, передает корреспондент Total.kz.

«Имеется прочный запас вакцин – порядка 5 миллионов доз, из них на вакцинацию 2,8 миллиона доз и ревакцинацию 2,2 миллиона доз. Вместе с тем, для защиты наиболее уязвимой группы населения расширен выбор вакцин для ревакцинации. Лицам старше 60 лет дополнительно предлагается вакцина Комирнати», — сообщил Тугжанов.

Он добавил, что, пройдя вакцинацию сегодня, каждый обеспечит себе легкое протекание болезни - завтра. 

По его словам, эффективность ревакцинации превышает эффект от вакцинации, и обеспечивает защиту от тяжелых форм заболеваний, госпитализаций и смертей до 70%. 

«Сейчас не время расслабляться, пик заболеваемости еще впереди. И если мы не хотим повтора плачевных событий пандемийного периода, необходимо четко следовать и неукоснительно выполнять предписания санитарных служб. Поэтому в очередной раз, настоятельно рекомендуем каждому казахстанцу, проявить заботу о собственном здоровье, здоровье своих близких, родных и в кратчайшие сроки пройти вакцинацию и ревакцинацию», — отметил зампремьера.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×