Топ-100 Как соблюдается карантин на Медеу и Шымбулаке
  • 30 апреля, 13:29
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Как соблюдается карантин на Медеу и Шымбулаке

Фото: Sputnik

На Медеу был разработан особый алгоритм посещений.

Аким Медеуского района Алматы Асет Масабаев рассказал, что высокогорный комплекс «Медеу» и горнолыжный курорт «Шымбулак» наряду с ТРЦ, рынками и ресторанами входят в число мест с высоким риском заражения коронавирусной инфекцией, сообщает «Казинформ».

«Количество людей в ГК «Шымбулак» ограничено с 2850 до 2000 человек, в ВСК «Медеу» — с 750 до 500 человек. Мониторинговой группой в выходные дни в дневное время проводится работа по выявлению нарушений санитарно-эпидемиологических требований. Также каждый понедельник до 13:00 — санитарное время для обработок (объекты закрыты)», — сообщил на брифинге в региональной службе коммуникаций Асет Масабаев.

Сотрудниками управления туризма организовано дежурство в «Горельнике» с посещением одновременно не более трех человек. Совместно с полицией организовано дежурство по автомашинам, заезжающим на территорию ВСК «Медеу».

Всего с начала года в рамках работы мониторинговых групп Медеуского района составлено 92 протокола, из них 37 на юридических лиц на сумму 12,4 миллиона тенге, 55 на физических лиц на сумму 2,4 миллиона тенге. Ранее курорту «Шымбулак» был рекомендован ряд мероприятий по нераспространению коронавируса и по контролю за санитарными требованиями.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×