Топ-100 Члены международных группировок задержаны в Турции
  • 29 апреля, 13:05
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Члены международных группировок задержаны в Турции

Фото: Mavink

Двое из задержанных разыскивались по «красному бюллетеню» Интерпола.

Силы безопасности Турции задержали трех главарей международных преступных организаций, включая разыскиваемых по «красному бюллетеню» Интерпола, рассказал глава МВД Турции Али Йерликая, сообщает Total.kz со ссылкой на агентство Anadolu.

Опасные преступники схвачены в рамках операции Kafes-21, организованной в Аланье (Анталья) и Стамбуле в координации с Департаментом по борьбе с наркопреступностью Главного управления полиции Турции, сообщил министр.

Томас Джозеф Конрад, задержанный в районе Аланья в провинции Анталья, разыскивался по «красному бюллетеню» Интерпола. Возглавлял организованную преступную группировку, которая осуществляет наркотрафик в Польше, завозит крупные партии наркотиков из Марокко в Италию и Испанию, а затем в меньших количествах отправляет в другие страны Европы.

Цзинькин Пэн, разыскиваемый в Китае за «мошенничество и незаконную деятельность» с «красной бюллетеню» Интерпола, был схвачен силами безопасности Турции в районе Фатих в Стамбуле.

Даниэль Александр Мюллер находился в экстренном розыске в Германии за причастность к обороту одной тонны кокаина, его задержали в районе Бейоглу в Стамбуле.

Глава МВД подчеркнул, что правоохранительные органы Турции продолжат и впредь решительно пресекать любую деятельность международных преступных организаций, наркодилеров и банд на территории страны.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×