Топ-100 Более 4,7 тысячи детей из подтопленных регионов размещены в оздоровительные центры
  • 30 апреля, 01:16
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Более 4,7 тысячи детей из подтопленных регионов размещены в оздоровительные центры

Фото: акимат

Для качественной организации дистанционного обучения в регионах, пострадавших от паводков, устанавливают высокоскоростной интернет.

В регионах страны более 4,7 тысячи детей эвакуированы из подтопленных регионов и размещены в оздоровительные центры и учреждения образования, сообщила на брифинге официальный представитель Министерства просвещения Мереке Нурмуханова, передает корреспондент Total.kz.

«С ситуацией на местах в Атырауской, Костанайской, Акмолинской, Мангистауской, Абайской областях ознакомились представители министерства. Так с начала паводков 4739 школьников, ранее находившихся в эвакуационных пунктах, размещены в детских оздоровительных центрах, общежитиях колледжей и вузов, интернатах специализированных и средних школ. Дополнительно подготовлено еще почти 8 тысяч мест для детей и их родителей», — проинформировала Мереке Нурмуханова. 

По ее словам, для качественной организации дистанционного обучения в регионах, пострадавших от паводков, устанавливают высокоскоростной интернет.

Так, к настоящему времени 13 школ в Костанайской, Актюбинской, Улытауской и Восточно-Казахстанской областях подключили к сети Starlink.

Официальный представитель ведомства добавила, что более 26 тысяч педагогов и работников образования принимают участие в противопаводковых мероприятиях, в том числе в берегоукрепительных работах, около 400 школьных психологов оказывают психологическую помощь детям и гражданам, находящимся в пунктах эвакуации.

На брифинге напомнили, что для поддержки педагогов принято решение о переносе сроков аттестации учителей из Атырауской, Акмолинской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Костанайской областей на более поздний срок. Также отменено проведения мониторинга образовательных достижений обучающихся в 42 школах страны. Для всех обучающихся Актюбинской и Атырауской областей отменили СОР и СОЧ.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×