Топ-100 139 военнослужащих ВС Казахстана отправлены на Голанские высоты
  • 30 апреля, 06:39
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

139 военнослужащих ВС Казахстана отправлены на Голанские высоты

Фото: gov.kz

Казахстанские миротворцы будут нести службу на границе Сирии и Израиля.

139 военнослужащих Вооруженных сил РК, среди которых 7 женщин, будут нести службу под эгидой ООН в одной из самых неспокойных точек планеты, сообщает Total.kz.

Миссия на Голанских высотах является для казахстанцев исторической. Впервые почти за 20-летний период миротворческой деятельности при ООН казахстанцы будут осуществлять миссию, получив мандат на самостоятельное развертывание.

Как отметил министр обороны генерал-полковник Руслан Жаксылыков, это большая ответственность перед всем казахстанским народом и мировой общественностью.

«Это огромная честь для нас, потому что не каждое государство способно за короткий период подготовить и оснастить миротворческий контингент, соответствующий всем мировым стандартам и готовности выполнять задачи в условиях особой военно-политической обстановки. Это показывает признание ООН и международным сообществом зрелости нашего государства», — отметил Руслан Жаксылыков.

Казахстанские миротворцы будут нести службу на границе Сирии и Израиля. Лагерь расположен недалеко от населенного пункта Халас. В распоряжении контингента имеется техника, в том числе большегрузные КамАЗы и БКМ «Арлан».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×