Регионы с наибольшим ростом заболеваемости COVID-19 озвучили в Минздраве

С 20 июня по стране отмечается очередной подъем заболеваемости коронавирусом.

В ряде регионов отмечается наибольший рост заболеваемости COVID-19, сообщила на заседании правительства министр здравоохранения Казахстана Ажар Гиният, передает корреспондент Total.kz.

«Наибольший рост заболеваемости отмечается в шести регионах страны, где за последние две недели заболеваемость выросла в пять и более раз. В том числе в Актюбинской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской, Акмолинской областях — в шесть раз, в Костанайской области — в пять раз», — сообщила Ажар Гиният.

Она напомнила, что с 20 июня в республике отмечается очередной подъем заболеваемости коронавирусом, а за последние две недели число заболевших выросло в 3,2 раза.

По ее словам, за последние сутки зарегистрирован 2021 случай КВИ+ и один случай КВИ-, летальных случаев не зарегистрировано. 

«Согласно матрице оценки эпидситуации по КВИ, на сегодня Нур-Султан находится в «желтой» зоне, и в целом РК и остальные регионы — в «зеленой» зоне. Области, где заболеваемость выросла от трех до пяти раз, относятся пять регионов. В их числе Северо-Казахстанская, Мангистауская, Кызылординская, Атырауская области и Нур-Султан», — проинформировала министр.

Также глава Минздрава отметила, что рост заболеваемости до трех раз фиксируется в оставшихся шести регионах страны. За последние две недели в Алматы отмечается стабилизация эпидситуации по коронавирусу.

Поделиться