Как отпраздновали День столицы в колонии строгого режима

Фото: Total.kz

В учреждении максимальной безопасности ЛА-155/8, которое находится в поселке Заречный Алматинской области, заключенные и их охранники отметили День столицы.

Мероприятия, посвященные Дню столицы, в исправительном учреждении начались с торжественного открытия частного предприятия, которое организовал один из осужденных, отбывающих здесь наказание. Красную ленточку, символизирующую официальное начало работы точки общественного питания на территории режимного объекта, перерезал лично начальник учреждения ЛА-155/8 майор юстиции Нурлан Калиякбаров. Теперь осужденные смогут существенно разнообразить свой рацион блюдами, приготовленными кулинарами, работающими в этом ИП. Индивидуальный предприниматель, осужденный Алтай Ержанов, уверен, что его продукция будет пользоваться большим и стабильным спросом.

Праздник продолжился на футбольном поле, где сошлись команды заключенных и приглашенных любителей футбола из Молодежного Ресурсного центра города Капчагая. А неподалеку демонстрировали свое умение мастера настольного тенниса.

В это время в клубе учреждения начался праздничный концерт, посвященный Дню столицы. Участники художественной самодеятельности подготовили к этому празднику много интересных, разножанровых номеров. Особенно яркими были выступления вокалистов, они исполнили песни, музыку и слова к которым написали сами осужденные. Одна из песен – «Знамя нашей судьбы» – посвящена независимому Казахстану и недавно стала лауреатом республиканского конкурса патриотической песни, который проходил в Караганде.

В завершение праздничных мероприятий все активные участники торжеств в учреждении ЛА-155/8, посвященных Дню Астаны, были отмечены призами и подарками, любезно предоставленными Молодежным Ресурсным центром, который вместе с общественным фондом «Улагатты Жануя» оказал содействие в организации этого праздника.

1/8
2/8
3/8
4/8
5/8
6/8
7/8
8/8
Поделиться