Красная дорожка «Оскара». Кто в чем, кто с кем

Главная интрига «Оскара» - объявление лауреатов - позади, теперь дело за выбором самых красивых нарядов

Главная интрига «Оскара» - объявление лауреатов - позади, теперь дело за выбором самых красивых нарядов на красной дорожке и обсуждением кто с кем под руку появился на церемонии. А обсудить действительно есть что!

Как бы ни были хороши платья Наоми Уотс, Джессики Честейн или Шарлиз Терон, все они проигрывали роскошному облачению Дженнифер Лоуренс, которая привлекла к своему наряду еще большее внимание, упав на ступеньках у сцены, когда шла за наградой «Актриса года». Джен выбрала кремовое платье Dior без бретелей с пышной юбкой и украшениях Chopard.  В платье от Dior , похожая на строгую принцессу, пришла и Шарлиз Терон.

Восхищенными взглядами публика провожала на красной дорожке рыжеволосую Джессику Честейн в расшитом стразами платье в стиле «золотого века Голливуда» от Armani.

Дерзкий и блестящий образ выбрала Наоми Уоттс в ассиметричном платье Armani Prive. Наряд в том же стиле предпочла и Николь Кидман, появившаяся в черно-золотом платье от L'Wren Scott и Холли Берри.

Эми Адамс красовалась на красной дорожке в светло-сером платье с пышной юбкой от Oscar de la Renta. Риз Уизерспун доверилась дому Louis Vuitton и пришла на церемонию в синем атласном платье со шлейфом.

В этом году конкуренцию завзятым модницам также составила 9-летняя Кувенжане Уоллис, которая была номинирована как лучшая актриса за роль в фильме «Звери дикого Юга». Юная актриса прибыла на церемонию в сапфировом бальном платье с сумочкой-собачкой.

Платье от Valevtino выбрали Дженнифер Энистон, 66-летняя Салли Филд и Энн Хэтэуэй.

Сальма Хайек была великолепна в бархатном платье от Alexander McQueen глубокого синего цвета с золотым воротом.

Звезда «Сумерек» Кристен Стюарт отбросила костыли (актриса недавно повредила ногу) и предстала на дорожке в нежном кружевном платье цвета шампанского.

Сандра Буллок, которую критики не раз обвиняли в отсутствии вкуса, на этот раз не подвела и продемонстрировала черное с серебром платье Elie Saab.

А вот не самое удачное платье подобрала Рене Зеллвегер. Очевидно, актриса решила выбрать образ статуэтки «Оскара», но в обтягивающем золотом платье Рене выглядела, мягко говоря, странно.

Келли Осборн не изменила своим фиолетовым волосам. Но внимание публики больше привлекало не ее прическа и, в общем, красивое платье, а скорее вновь обнаружившаяся полнота.

Явно неуместным элементом в наряде Зои Салдана от Alexis Mabille стал пояс со стразами.

Под руку на торжественном вечере появились триумфатор «Оскара» с супругой Дженнифер Гарнер, выбравшей пурпурное платье с оборками. В камеры сдержанно улыбались супруги Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас, очень счастливыми выглядели Джастин Теру и Дженнифер Энистон.

Завидный холостяк Джордж Клуни появился со своей спутницей Стэйси Киблер. Герой нового фильма Тарантино Кристоф Вальц вывел в свет супругу Джудит Хольсте.

Заметно возмужавший в смокинге перед камерами красовался и Дэниел Рэдклифф – тот самый Гарри Поттер.

За звездопадом на красной дорожке «Оскара» минувшей ночью наблюдали около миллиарда человек по всему миру.

Поделиться