С Кокориным и Мамаевым могут расторгнуть контракты

Фото: Eurosport

ФК «Краснодар» пообещал сделать все возможное, чтобы расстаться с Мамаевым, у Кокорина договор заключен до лета 2019 года и может быть прерван досрочно.

Российские футбольные клубы «Краснодар» и «Зенит» могут расторгнуть сотрудничество с Павлом Мамаевым и Александром Кокориным в связи с подозрением в двух нападениях. На официальном сайте ФК «Краснодар» сообщается о том, что клуб «сделает все», чтобы добиться расторжения контракта с Мамаевым, передает Total.kz.

О решении руководства санкт-петербургского клуба относительно судьбы Александра Кокорина сообщил портал Sport24.ru.

«Мы первый раз столкнулись с такой ситуацией, когда начато уголовное расследование инцидента, связанного с футболистом клуба. То, что мы увидели на видео — это возмутительно. И этому не может быть никаких оправданий. Первое, что мы можем сделать — это применить все возможные санкции, указанные в контракте. Мы наложим на игрока максимальный штраф и отстраним от тренировок с первой командой (к сожалению, в контракте заложен не очень большой срок). В данный момент мы изучаем, как разорвать контракт с игроком. К сожалению, контракты составлены таким образом, что они максимально защищают профессиональных спортсменов. Но мы сделаем все, чтобы этого добиться», — пообещала пресс-служба ФК «Краснодар», за который играет Павел Мамаев.

По информации Sport24.ru, соглашение Александра Кокорина с «Зенитом» рассчитано до лета 2019 года, и клуб до скандала уже обсуждал с ним продление договора.

В контракте Кокорина предусмотрена возможность досрочного расторжения «Зенитом» в случае грубых нарушений со стороны футболиста.

Напомним, вчера Кокорин и хавбек «Краснодара» Павел Мамаев избили в московском кафе чиновника Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина.

Сегодня стало известно, что за два часа до инцидента с чиновниками футболисты избили водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой. Гражданин Беларуси Виктор Соловьев получил сотрясение мозга и черепно-мозговую травму и находится в реанимации.

По обоим эпизодам полиция завела уголовное дело.

Поделиться