Жителей Тараза кормили некачественными продуктами

Фото: zakupka.tv

Прокуратура выявила несколько цехов по подпольному производству

В Таразе прокуратура пресекла работу подпольных цехов по производству печенья, мясной и мучной продукции, передает Казинформ.

«Прокуратурой города Тараза в ходе проверки применения законодательства о защите прав потребителей в сфере оборота продуктов питания, а также законодательства о безопасности пищевой продукции выявлены факты функционирования без наличия разрешительных документов цехов по производству печенья, мучной и мясной продукции», - пояснил помощник прокурора г. Тараз Алмаз Жанкулов.

При производстве не соблюдались санитарные нормы и правила. У персонала отсутствовали санитарные книжки, готовая продукция хранилась и транспортировалась с нарушениями правил.

По данному факту прокуратурой города Тараза в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении по ст.239 КоАП РК («Эксплуатация объектов и комплексов, не введенных в установленном порядке в эксплуатацию»). За допущенные нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения возбуждено дело об административном правонарушении по ст.323 ч.1 КоАП РК.

Материалы направлены в суд для решения вопроса о приостановлении их деятельности, сообщает прокуратура города.

Поделиться