За казахстанскими полицейскими числится сотня преступлений

Это выявил Департамент собственной безопасности МВД Казахстана

Департамент собственной безопасности МВД Казахстана с начала текущего года выявил 96 преступлений, совершенных полицейскими, в том числе 57 коррупционного характера, сообщает «Интерфакс-Казахстан» со ссылкой департамент.

Кроме того, уволено из органов внутренних дел по отрицательным мотивам 120 сотрудников, отмечается в сообщении.

"Ни один факт нарушения законности, допущенный сотрудниками полиции, не остается без внимания. По каждому факту, где в действиях полицейских имеются признаки состава преступлений, возбуждаются уголовные дела и принимаются процессуальные решения.

А непосредственные и прямые руководители, чьи подчиненные допустили правонарушения, привлекаются к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей или увольнения из ОВД", - говорится в пресс-релизе.

Поделиться