В Талдыкоргане 17-летняя девушка угнала джип

Фото: academic.ru

Ее поймали, но хозяин машины отказался от претензий

Сообщение об угоне «Мицубиси Паджеро» поступило на канал 102 Центра оперативного управления УВД города Талдыкоргана, передает Казинформ.

Владелец автомашины оценил свой ущерб в 1 350 000 тенге. Угнанная автомашина была обнаружена экипажем дорожно-патрульной службы «Беркут-128» на одной из улиц города.

За рулем джипа находилась 17-летняя жительница Кербулакского района, учащаяся 2-го курса юридического колледжа. В качестве пассажира в салоне автомашины находилась ее 20-летняя подруга. Доставленные в полицию девушки дали признательные показания в совершении преступления.

Владелец джипа, поблагодарив полицейских за оперативность, решил отказаться от претензий к подозреваемым. В связи с этим принято решение об отказе в отношении задержанных возбуждения уголовного производства за примирением сторон.

Поделиться