В Британии отменили сотни авиаресов

Сильнейший шторм накрыл Северную Ирландию и Шотландию

Жертвами сильнейшего шторма, обрушившегося на Великобританию, в понедельник стали два человека, сообщает Русская служба BBC. Разбушевавшаяся стихия стала причиной транспортного хаоса, десятки тысяч людей остаются без электричества, в аэропортах отменены сотни рейсов.
 
Согласно сообщениям, в понедельник один мужчина погиб в Камбрии. Полиция говорит, что тело 48-летнего мужчины извлекли из реки.
Второй жертвой непогоды стала женщина в Гвинеде. В южной части Англии повреждена часть домов.
 
Около 100 тыс. домов и офисов остались без электричества в южных районах Англии. В Корнуолле, на юго-западе Англии, около 3 тыс. домов остались без электричества.
 
Крис, в Кенте, написал Би-би-си: «Только что слетела крыша с моего дома, отключилось электричество... Холодно и страшно!»
Джеймс в Дансвилде написал: «Ветер завывает, деревья вокруг падают, крышу вот-вот снесет!... Такого не припомню».
 
Сильнейшие ветры обрушились на Северную Ирландию и Шотландию, и их пик еще ожидается во вторник.
 
Поделиться