В Алматинском доме ветеранов у стариков отбирают пенсию
Бывшая подопечная рассказала о жестоком руководстве
Бывшая подопечная Алматинского дома ветеранов утверждает, что новое руководство обманом отнимает у стариков пенсию, и говорит о вопиющем беззаконии в учреждении. Об этом сообщает 31 канал.
Лидия Романова прожила в доме ветеранов более 8 лет. Попытки подопечной высказаться против нового руководства стоили ей места в учреждении, говорит пенсионерка. Сейчас ей негде жить. Лидия Алексеевна утверждает, что ей грозили психбольницей после того, как она решила рассказать о том, что происходит в стенах учреждения.
Лидия Романова также сообщила, что ветеранам делали уколы, чтобы они не помнили, что происходило.
Пенсионерку поддерживают и бывшие сотрудники. Они говорят, что в доме Ветеранов постоянная кадровая текучка. Только за год свои рабочие места оставили более 50 специалистов, рассказывает экс-работник отдела кадров: «Новое руководство многих уволило. Собирали компромат, заставляли друг на друга писать докладные. Люди не выдерживали и сами уходили».
В самом доме ветеранов с обвинениями не согласны. Они уверены, что это - происки бывших сотрудников.
Что на самом деле происходит в доме престарелых, теперь предстоит выяснить стражам порядка. Лидия Романова и некоторые бывшие сотрудники готовят письмо правоохранителям.