Скончался журналист газеты «Свобода слова»

Фото: respublika-kaz.livejournal.com

Он умер вечером в воскресенье в реанимационном отделении больницы скорой медицинской помощи

Журналист казахстанской газеты «Свобода слова» Игорь Ларра, попавший в августе в больницу Актобе (бывший Актюбинск) после избиения неизвестными скончался на 42-м году жизни, сообщили РИА «Новости» его коллеги.

По их информации, журналист скончался  в воскресенье вечером в реанимационном отделении больницы скорой медицинской помощи, в которое он был госпитализирован две недели назад с диагнозом «тотальный панкреонекроз». По данным фонда защиты свободы слова «Адиль Соз», Ларра перенес несколько операций.

В августе 2013 года Игорь Ларра подвергся нападению неизвестных, которые жестоко избили его. Полиция не связывала это преступление с профессиональной деятельностью журналиста. Между тем представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович осудила нападение на Игоря Ларру и призвала руководство правоохранительных органов незамедлительно провести расследование.

Поделиться