Сейсмологи зафиксировали два землетрясения около Алматы

Фото: pikabu.ru

Толчки были 4,8 и 4,0 балла

Казахстанские сейсмологи зарегистрировали сразу два крупных землетрясения недалеко от Алматы, передает корреспондент Total.kz со ссылкой на сейсмологическую опытно-методическую экспедицию Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Первые толчки были зафиксированы вчера, в 14:48. Эпицентр землетрясения расположен в 230 км на юго-западе от Алматы, на границе с Киргизией. Магнитуда толчков составила 4,8 балла. Глубина залегания очага – 5 км, сведений об ощутимости нет.

Второе землетрясение произошло уже этой ночью, в 04:59. Эпицентр землетрясения расположен в 170 км на юг от Алматы, на границе с Киргизией. Магнитуда толчков составила 4,0 балла. Глубина залегания очага – 5 км, сведений об ощутимости нет.

Поделиться