Сельчане едут в Караганду на ярмарки
16 октября 2014, 16:24
ИА Тотал Казахстан
Традиционный сезон сельскохозяйственных ярмарок стартует в субботу
Традиционный сезон сельскохозяйственных ярмарок стартует в субботу, передает карагандинский корреспондент ИА Total.kz.
Организаторы и фермеры области ждут горожан 18, 25 октября, 8 ноября и 13 декабря 2014 года на ежегодной осенней сельскохозяйственной ярмарке «Ауыл береке-2014».
Раньше она проходила на одной из центральных улиц, что вызывало массу нареканий. Но местные власти с прошлого года выбрали новое место. Оно определено на широкой улице Олимпийской, что сразу за стадионом «Шахтер». Рядом находятся главные транспортные артерии: очень удобно будет уехать с покупками домой. На нынешней ярмарке будет представлена продукция местных товаропроизводителей и гостей из сельских районов края (мясомолочная и плодоовощная продукция). В начале сезона зимних заготовок, соления и консервирования это станет хорошим подспорьем для многих семей.
Товары будут реализовываться по ценам, которые несколько ниже тех, что установлены на рынках города в это время. Кроме того, есть возможность приобрести местную продукцию из «первых рук», ведь посредников здесь традиционно не бывает.
Посещение ярмарки для многих станет еще и поводом отведать кумыс, плов, послушать выступления самодеятельных артистов.