Прорыв теплотрассы: новые данные от ДЧС
Трубы не менялись на участке более 30 лет
В результате прорыва трубопровода без воды остались 19 жилых домов, 1 школа, 1 детский сад и 36 прочих организаций в районах улиц Тузова, Абылай хана, Желтоксан, Маметова, Сейфуллина, сообщает корреспондент Total.kz со ссылкой на руководителя пресс-службы ДЧС г. Алматы Еркебулана Алимкулова.
В настоящее время ведутся работы по устранению повреждений, за это отвечает ТОО «Алматы теплосеть». На месте аварии работают 5 машин с дизельной элекстростанцией, 1 самосвал, 2 экскаватора, автокран и 15 человек персонала.
Пресс-служба уточнила количество пострадавших в результате прорыва горячей воды: госпитализировано четыре человека.
Восстановить подачу горячей воды во всех районах города обещают к полуночи.
По предварительной версии, причиной прорыва явилась наружная коррозия данного участка трубопровода. Она эксплуатировалась более 30 лет.
Напомним, сегодня в Алматы на проспекте Райымбека произошел прорыв теплотрассы, который привел к отключению подачи воды в некоторых районах города. ГКП «Холдинг »Алматы Жылу" обещает в случае серьезных повреждений выплатить компенсацию.