Полицейским заплатили $1,6 тыс за раскрытие разбоя

Также каждый страж правопорядка получил наручные часы

Сорок тысяч тенге и наручный часы с символикой МВД РК получили шестеро карагандинских полицейских за раскрытие разбойного направления. Награды вручил сам начальник ДВД Карагандинской области Мергенбай Жаппаров, сообщает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.

Чествование отличившихся полицейских провели на глазах у всего гарнизона дорожно-патрульной полиции.

«Девятого ноября вашими коллегами по горячим следам были задержаны лица, совершившие разбойное нападение на таксиста. При задержании каждый из них рисковал своей жизнью. Однако никто из них не отступил и встал лицом к лицу перед опасностью. Благодаря их мужеству и отваге, преступники были задержаны.  Данный факт по достоинству был оценен лично министром внутренних дел. Я отмечаю то, что наряду со старослужащими сотрудниками, в задержании принимали участие и молодые ребята. На таких примерах закаляется характер, воспитывается молодое пополнение. Так должен действовать каждый сотрудник полиции», - сказал Жаппаров.

Напомним, в Караганде на таксиста напали трое парней. Сев на заднее сиденье машины, они накинули на шею водителя удавку и попытались задушить его, но мужчине удалось вырваться и сообщить в полицию о нападении.  Угнанную «Ауди-90» заметил автопатруль дорожно-патрульной полиции, после чего началось преследование. Подозреваемые пытались скрыться на иномарке от служебного полицейского автомобиля «УАЗ» и даже  врезались в полицейскую машину. Бросив битую машину, подозреваемые попытались разбежаться в разные стороны, но сделать это им не удалось. Полицейские задержали агрессивных парней, применив приемы самбо.

Поделиться