Подросток в ВКО спас мальчика, которого хотела утопить мать
Ее поместили в областной психоневрологический диспансер для установления ее психического здоровья и мотивов
В Усть-Каменогорске 50-летняя женщина пыталась утопить вместе с собой в котловане 6-летнего сына, сообщили «Интерфакс-Казахстан» в пресс-службе городского управления внутренних дел.
По информации собеседника агентства, днем в минувший четверг в полицию обратился 15-летний подросток, который рассказал, что неизвестная ему женщина пыталась утопить малолетнего ребенка.
Со слов подростка, он вместе со своими друзьями отправился купаться на котлован, где увидел женщину с мальчиком. Он заметил, что мать раздела ребенка до трусов и, взяв его за руки, завела в воду и принялась топить. Увидев это, подросток доплыл до женщины, забрал у нее малыша, который сильно плакал, отнес на берег и вызвал скорую помощь, сотрудников департамента по ЧС и полицию.
Как сообщили в пресс-службе, в настоящее время женщина находится в областном психоневрологическом диспансере для установления ее психического здоровья и мотивов. Возбуждено уголовное дело.