Павлодарцы «не рассчитали», когда стреляли в своих должников

Фото: ru.wikipedia.org

Стрелки уверяли, что хотели всего лишь припугнуть своих жертв

Стрельба в центре Павлодара. Там из-за долгов едва не застрелили двоих парней: одного ранили в грудь – он в тяжелом состоянии в реанимации, другого в ногу. С собой у пострадавших было 4 млн тенге. Это, по предварительным данным, и стало целью нападавших, передает телеканал КТК.

Обоих стрелков уже задержали. Они уверяют, что хотели всего лишь припугнуть должников, но немного не рассчитали. Причем на встречу с неплательщиками приятели приехали в Павлодар из разных концов страны: один из Акмолинской области, второй из Алматинской. Товарищи выследили должников, но раскаиваться, а тем более расплачиваться те якобы не собирались. Тогда и прогремели выстрелы. Нападавших задержали в считаные минуты: они потом еще долго рассказывали, как стали жертвами обстоятельств. Впрочем, вернуть деньги задержанные смогут нескоро – против них возбудили дело по статье «Покушение на убийство».

«Единственное известно, что инцидент произошел из-за денег, которые якобы потерпевшие должны были задержанным. Один из потерпевших опрошен уже, с его слов, он занимается куплей-продажей автомашин», - рассказала пресс-секретарь ДВД Павлодарской области Баян Магзумова.     

Поделиться