На костанайского полицейского напал рецидивист

Он сорвал со стража правопорядка погоны и угрожал насилием

В Костанайской области пьяный водитель напал на полицейского прямо в наркодиспансере, куда его доставили для прохождения медицинского освидетельствования, сообщает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

Водитель был остановлен на 25-м километре дороги Алматы - Екатеринбург. Его машина петляла из стороны в сторону. От мужчины при разговоре с полицейским исходил запах спиртного, у него отсутствовали документы, удостоверяющие личность, но имелось временное водительское удостоверение. При проверке выяснилось, что водитель был наказан за превышение скоростного режима и у него отобрали права.

Задержанного доставили в наркологический диспансер, где он отказался проходить медицинское освидетельствование. Более того, стал вести себя агрессивно, выражаться нецензурной бранью в адрес сотрудников, угрожал физической расправой.

Когда один из полицейских вышел за понятыми, водитель набросился на второго и сорвал с него погоны.

Было установлено, что мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хулиганство, грабеж, противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений.

В настоящее время решается вопрос о его привлечении к административной ответственности по статье 355 Кодекса РК об административных правонарушениях («Неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов»).

Поделиться