Мистер Х изнасиловал пожилую женщину в Алматинской области

Фото: express-k.kz

Полиция обращаются к жителям региона с просьбой помочь установить личность преступника

Полиция Алматинской области задержала преступника (на фото), изнасиловавшего пожилую женщину. Документов у задержанного не было, и он назвался вымышленным именем. Теперь стражи порядка пытаются установить личность мужчины, так как судя по всему за ним тянется криминальный след, пишет «Экспресс К».

64-летняя жительница Капшагая была изнасилована в апреле нынешнего года. Преступник числился в друзьях ее сына и, воспользовавшись его отсутствием, проник в дом. Насилия ему показалось мало и, перед тем как покинуть место преступления, он прихватил «на память» сотовый телефон жертвы и деньги. Спустя несколько дней преступника задержали в Шымкенте, куда он сбежал, скрываясь от правосудия.

«Он назвался гражданином Узбекистана Арманом Борибаевым. Мы послали официальный запрос в соседнее государство, оттуда пришел ответ, что человека с такими анкетными данными не существует, – говорит начальник ГОВД Капшагая Жанат Кудайбергенов. – По криминальным учетам Алматинской области задержанный тоже не значится, но есть основания полагать, что он ранее совершил тяжкое преступление, скрылся, а теперь утаивает свое настоящее имя».

Учитывая сложность ситуации, стражи порядка обращаются к жителям региона с просьбой помочь установить личность задержанного.

Поделиться