КУИС опроверг информацию о массовых беспорядках в СИЗО Атырау

Более того, в системе КУИС с 2011 года наблюдается стабильная обстановка

В ряде СМИ прошло сообщение о массовых беспорядках, якобы, имевших место в СИЗО Атырау, где проводились плановые обысковые мероприятия, в ходе которых изъяты запрещенные предметы, сообщает пресс-служба КУИС МВД.

Данная информация не соответствует действительности, является вымыслом и носит провокационный характер. Учреждение функционирует согласно правилам внутреннего распорядка, акцентируется в распространенном для СМИ сообщении, пишет Казинформ.

Более того, в системе КУИС случаев, связанных не только с массовыми беспорядками, но и крупными неповиновениями осужденных, не наблюдается с лета 2011 года, что является результатом эффективной деятельности оперативных, режимных и воспитательных служб.

Подобные плановые профилактические мероприятия проводятся и будут проводиться в соответствии с законом во всех учреждениях республики, отмечается в сообщении пресс-службы КУИС МВД.

Поделиться