Два человека сгорели в Петропавловске

Фото: oskemen.info

На место пожара были направлены четыре машины противопожарной службы

Два человека погибли в горевшем частном доме в Петропавловске, передает ИА Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

По данным ведомства, ЧП произошло 27 октября в 09:09. В частном доме по ул. Минская, 11 произошел пожар.

«Пожар локализован в 09 ч. 49 мин. и ликвидирован в 11 ч. 20 мин. В ликвидации пожара были задействованы: 20 человек  личного состава и 4 единицы техники службы пожаротушения ДЧС Северо-Казахстанской области МЧС РК; 4 человека и 1 единица техники ДПФ», - говорится в сообщении ведомства.

Площадь пожара составила 65 кв. м. В ходе тушения пожарные обнаружили трупы 32-летнего мужчины и 51-летней женщины.

Еще один пожар в этот день произошел в Алматинской области в селе Рахат в 15-квартирном одноэтажном доме барачного типа. В 16:20 произошло возгорание кровли и потолочного перекрытия дома.

«Пожар локализован в 18 ч. 11 мин. и ликвидирован в 21 ч. 00 мин.  В ликвидации пожара были задействованы: 18 человек  личного состава и 5 единиц техники службы пожаротушения ДЧС Алматинской области МЧС РК».

Площадь пожара составила 700 кв. м. С места происшествия с отравлением угарным газом был госпитализирован 26-летний молодой человек.

Поделиться