«Чайное» дело завел финпол на жителя Алматы

Фото: Фото ДБЭКП по Алматы

У него в квартире силовики изъяли почти 200 кг контрафактного чая

Финансовые полицейские Алматы задержали подпольного производителя чая. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 184 ч. 2 УК РК («Нарушение авторских и смежных прав»), сообщает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу алматинского департамента финпола.

Факт выявлен в ходе проверок, 51-летний житель микрорайона Карасу организовал у себя дома цех по выпуску контрафактного чая. Сотрудники департамента изъяли 775 упаковок контрафактного чая в упаковках по 250 г, два станка для склеивания упаковок, 20 мешков нерасфасованного чая весом 35 кг, бытовой утюг, а также коробки и фольгу для контрафактного чая.

По данным финансовой полиции, организатор подпольного цеха незаконно использовал объекты авторского права и смежных прав, изготавливал, хранил в целях сбыта контрафактные экземпляры чая в значительном размере.

Материалы по этому делу уже направлены в суд.

Поделиться