Более 12 тыс. патронов сдали в полицию двое карагандинцев
Оба твердят, что боеприпасы они нашли, среди них есть даже патроны к снайперской винтовке Драгунова
В рамках очередной акции по выкупу оружия у населения более 12 тыс. патронов сдали в органы внутренних дел двое жителей Караганды. Больше всего принесла местная студентка. Она рассказала в полиции, что нашла боеприпасы на чердаке дома в Шахтинске, где поселилась ее семья, сообщает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.
В Юго-Восточный отдел УВД Караганды 13 августа 2013 года пришел 31-летний местный житель. Он принес стражам правопорядка сразу несколько пакетов с патронами, среди которых 246 патронов калибра 7.62 к револьверу системы «Наган», 530 патронов калибра 5.45 мм к автомату АК-74, 346 патронов к винтовкам, в том числе к снайперским, таким как винтовка марки СВД. Всего же в пакетах, принесенных мужчиной, полицейские насчитали 2282 патрона. На вопрос полицейских, откуда у молодого человека столько патронов, тот ответил, что нашел мешок с патронами в городе Сарани на свалке, где занимался сбором металлолома.
В тот же день в Центральный отдел полиции Караганды 22-летняя студентка Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза сдала 10 075 патронов калибра 5.6 мм к охотничьему нарезному оружию.