Азербайджанец напал на полицейского в Алматы
Иностранец не подчинился требованию дорожного полицейского остановиться
В Алматы нетрезвый гражданин Азербайджана напал на инспектора дорожной полиции и сорвал с форменного обмундирования погон, сообщает «Интерфакс-Казахстан» со ссылкой на пресс-службу городского департамента внутренних дел (ДВД).
Гражданин Азербайджана, управляя автомашиной «Ауди», не подчинился требованию дорожного полицейского остановиться. Когда, после преследования, автомашину удалось остановить, выяснилось, что водитель нетрезв, отмечается в распространенной в среду информации.
38-летний иностранец, выйдя из машины, набросился на полицейского. Выкрутив руку, он попытался повалить сотрудника на землю и сорвал с него один погон. В это время подоспел напарник полицейского. Вдвоем они задержали пьяного водителя, указывается в информации.
При этом в сообщении отмечается, что «со слов самого задержанного, он был настолько пьян, что ничего не помнит».
В отношении задержанного иностранца возбуждено уголовное дело по ст.321 (применение насилия в отношении представителя власти) Уголовного кодекса республики.