Цены на нефть растут

Фото: today.kz

По состоянию на 9:00 по Астане стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent выросла на 2% до 49,57 долларов за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI прибавила почти столько же и составила 47,03 доллара за баррель.

С начала нынешнего года WTI подешевела на 17%.

«Мы, вероятно, достигли дна, но я не ожидаю увидеть какого-либо сильного ралли в ближайшее время, поскольку перепоставки нефти, которые давят на цены, по-прежнему остаются, - заявил Интерфаксу аналитик Fat Prophets Дэвид Леннокс. - Если переизбыток сократится, это даст возможности для стабилизации цен».

«Мы полагаем, что так рынок реагирует на снижение производства нефти в США (бурения)… Кроме того, в ноябре 2015 года могут начаться поставки на рынок иранской нефти, что оказывает сильное давление на нефть», - заявили аналитики из Phillip Futures агентству Рейтер.

ИА Total.kz

Поделиться