Руководство Жилстройсбербанка отказалось от жилищной госпрограммы
Они считают, что их возможное участие в программе или содействие этому может плохо отразиться на репутации банка
Члены совета директоров, члены правления, управляющие директора, главный бухгалтер банка, руководитель службы внутреннего аудита, комплаенс-контролер, директора и главные бухгалтеры филиалов Жилстройсбербанка не смогут участвовать в программе «Доступное жилье 2020», сообщает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу банка.
Кроме того, участвовать в этой программе не смогут члены их семей.
На этот шаг сотрудники ЖССБ пошли добровольно. По их мнению, возможное участие в программе или содействие этому может плохо отразиться на репутации банка.
Ограничение касается только Программы «Доступное жилье 2020» и на другие продукты банка не распространяется. То есть занимать деньги на строительство или ремонт дома, на покупку жилья на рынке или погашение ипотечного долга руководящие сотрудники ЖССБ имеют право, говорится в сообщении, распространенном в пятницу.