По «Дорожной карте бизнеса» создано 34 тыс. новых рабочих мест

Фото: oknaidveri.ru

И сохранено 136 тыс.

В рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» сохранено 136 тыс. и создано более 34 тыс. новых рабочих мест, передает «Казинформ».

Об этом сегодня заявил первый вице-премьер - министр регионального развития РК Бакытжан Сагинтаев на панельной сессии «Предпринимательство  в Казахстане: вызовы и возможности» в рамках VI Астанинского экономического форума.

Он отметил, что в Казахстане создаются все необходимые условия для реализации гражданами своей предпринимательской инициативы.

«Наиболее успешная и масштабная - программа «Дорожная карта бизнеса-2020», важным аспектом которого стала направленность на поддержку действующих и создание новых рабочих мест», - сказал Сагинтаев.

«Общий объем выплаченных субсидий за более чем 3 года составил 31,5 млрд. тенге. Данная программа и сегодня не потеряла свою актуальность. Мы постоянно работаем над расширением ее инструментария», - резюмировал Сагинтаев. 

Поделиться