Очередной конец света назначен на 24-28 сентября

В период с 24 по 28 сентября Земля будет уничтожена вследствие столкновения с гигантским метеоритом. Об этом сообщает газета Mirror со ссылкой на пророков и сторонников теории заговора.

24 сентября в небе можно будет невооруженным глазом смотреть на астероид Веста, который пролетит на небольшом расстоянии от Земли. 28 сентября появится возможность 51 минуту наблюдать за «суперлуной», а затем земляне смогут увидеть «кровавую Луну».  На самом деле это будет лунное затмение, и во время него тень планеты Земля окрасит диск Луны в кроваво-красный оттенок.

Американский пастор Джон Хаги утверждает, конец света начался: «Технически конец света начался уже давно. Все элементы апокалипсиса налицо. Чем же так примечательно это «кровавое» лунное затмение? Оно конкретно отражает пророчества, изложенные в Библии. Библия говорит: «День Господень прибудет, когда солнце откажется светить». Апокалипсис грядет! Христиане отправятся прямиком в рай, а Израиль начнет праведную войну, которую назовут Армагеддоном. Иисус вернется на Землю», - такое заявление пастор сделал еще весной.

Другие «пророки» говорят, что цивилизацию уничтожит метеоритный дождь, так как Веста должна либо «рассыпаться», либо столкнуться с Землей.

Веста - хотя и не самый большой, но самый яркий астероид, единственный, который видим невооруженным глазом. Небесное тело имеет высокую внутреннюю температуру, которая вызвана вулканической деятельностью, а вулканические скалы хорошо отражают солнечный свет. Астероид открыт немецким астрономом Генрихом Вильгельмом Ольберсом в 1807 году. Среди астероидов Веста занимает первое место по массе и второе по размеру после Паллады. Веста находится между Марсом и Юпитером - в поясе астероидов. И по одной из весьма популярных гипотез, пояс этот представляет собой останки разрушившейся планеты Фаэтон. А на ней - это уже по другой гипотезе - когда-то была жизнь.

Ненаучный термин «суперлуние» означает совпадение полнолуния с перигеем - максимальным сближением Луны и Земли. Сентябрьская полная луна пройдет через тень Земли, которая станет причиной полного лунного затмения вечером в ночь с 27 на 28 сентября. Луна будет на 30 процентов ярче, чем обычно. А тень от Земли во время затмения окрасит диск в кровавый цвет. В последний раз такое явление наблюдали в 1982 году.

Это будет четвертое из четырех последовательных «кроваво-красных» лунных затмений, каждое следует после шести полных лун. Явление это крайне редкое и получило название «тетрады». По данным НАСА, невероятное событие происходило только несколько раз в последние две тысячи лет.

ИА Total.kz

Поделиться