Intel приобрела разработчика менеджера паролей

Фото: Hi-news.ru

PasswordBox* позволяет легко и просто входить в учетные записи с любого устройства без необходимости ввода пароля

Intel объявила о приобретении PasswordBox® — компании, которая предлагает популярный кросс-платформенный сервис управления идентификационной информацией, передает корреспондент ИА Total.kz со ссылкой на пресс-службу компании. Разработка позволяет пользователям легко и просто входить в учетные записи на всех сайтах и приложениях с любого устройства без необходимости ввода пароля. В результате этой сделки PasswordBox* войдет в состав структуры Safe Identity в рамках Intel® Security Group. 
«У каждый из нас возникает чувство раздражения, вызанное необходимостью запоминать слишком много паролей, – сказал Крис Янг, старший вице-президент и руководитель Intel Security Group. – Сервис PasswordBox уже помог миллионам пользователей, которые теперь могут осуществлять мгновенный доступ во всем своим учетным записям. Intel Security и PasswordBox* преследуют цель улучшить механизмы защиты идентификационной информации для различных устройств и платформ. Мы уверены, что обладаем необходимыми технологиями и опытом для того, чтобы помочь пользователям получить простой и удобный доступ к учетным записям».
Intel Security будет использовать текущие и будущие разработки PasswordBox* для того, чтобы предоставить пользователям три основных преимущества: отказ от необходимости запоминать многочисленные пароли, простая защита и создание решений следующего поколения. 
«PasswordBox на протяжении последних двух лет занималась созданием продукта, которому пользователи будут доверять завтра и будут использовать его каждый день, – сказал Дэниэл Робишо (Daniel Robichaud), главный исполнительный директор и соучредитель компании PasswordBox*. – Мы разделяем стремление Intel Security обеспечить простой и защищенный доступ к учетным записям, используя различные платформы и устройства. Вместе мы сможем предложить пользователям технологии, опыт и поддержку мирового уровня».
Стоит отметить, что приложение PasswordBox получило награду «Лучшее мобильное приложение» в рамках CES 2014 и было загружено 14 млн раз. 
 
Поделиться