Топ-100 Полторанин грозится закончить свою спортивную карьеру в РК
  • 25 апреля, 11:49
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Полторанин грозится закончить свою спортивную карьеру в РК

Фото: kazwintersports.com

Причина - разногласия с Национальной федерацией лыжного спорта

Бронзовый призер чемпионата мира 2013 года, казахстанский лыжник Алексей Полторанин может закончить свою спортивную карьеру в этой стране из-за разногласий с Национальной федерацией лыжного спорта.

«Если мне не создадут приемлемые условия, я буду вынужден закончить свою спортивную деятельность в родном Казахстане», — сказал Полторанин в интервью газете «Караван».

Он пояснил, что причиной разногласий стал отказ федерации в разрешении Полторанину на индивидуальные тренировки.

«Федерация не поддерживает мою индивидуальную подготовку, об этом мне сказали на заседании», — отметил спортсмен. Полторанин хочет работать со своим личным тренером Алексеем Наконечным.

"Во-первых, с главным тренером Александром Батяйкиным и его помощником Владимиром Сахновым не желает работать 70% команды.

Мне не подходят ни их программа подготовки, ни календарный план. Также не нравятся организация, перелеты, размещение и питание, недостаточное внимание тренеров, проблемы с медицинским контролем и нелучшее спортивное оборудование. Наконец, меня не устраивают сервисное обслуживание и подготовка лыж", — рассказал лыжник. Он считает, что его результаты выросли за время индивидуальных тренировок.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×