Топ-100 В Алматы проходит третий тур высшей лиги «А»
  • 20 апреля, 02:33
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Алматы проходит третий тур высшей лиги «А»

Фото: zhaikpress.kz

Единоличный лидер дивизиона - шымкентский «Казыгурт»

В южной столице проходит третий тур первенства страны среди мужских команд Высшей лиги «А». Единоличный лидер дивизиона - шымкентский «Казыгурт» - первым пересек отметку экватора и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу, передает корреспондент Total.kz со ссылкой на Федерацию волейбола РК.

Победитель двух предыдущих первенств за игровой отрезок прошлого года потерпел лишь одно поражение на тай-брейке от фарм-клуба «Шыгыс-СвинецСтроя». Накануне дня отдыха, в субботу, устькаменогорцы во второй раз в сезоне выиграли тай-брейк у шымкентцев. И хотя потеря двух очков на позициях «Казыгурта» особо не отразилась, факт остается фактом.

После четырех игровых дней лидерство в туре по праву принадлежит восточноказахстанскому представителю. Четыре победы кряду в Алматы позволили команде переместиться с четвертого места на второе и на два очка опережать хозяев тура - «Ушкын-КазНАУ», имеющих игру в запасе. В понедельник в центральном матче пятого игрового дня претенденты на призовые места в очном соперничестве определят, насколько верно турнирная ситуация на сегодняшний день отображает действительность. Напомним, что до этого команды по разу обыгрывали друг друга в сезоне.

Отметим, что алматинцы уже на старте домашнего тура потеряли три очка. И хотя победа над еще одним прямым конкурентом и претендентом на награды – ВК «Семей» - немного сгладила впечатления от проигранного накануне тай-брейка «Казыгурту», болельщики «ушкыновцев» ждут результата именно от поединка с фарм-клубом «Шыгыс-СвинецСтроя».

Алматинский тур продлится до 5 марта.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×