Топ-100 В Павлодаре завершился второй тур мужской Национальной лиги
  • 27 апреля, 09:08
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Павлодаре завершился второй тур мужской Национальной лиги

Фото: vesti.kz

В третьем туре обещают самое интересное

В Павлодаре сыграны заключительные матчи второго тура мужской Национальной лиги. Первым к экватору турнирной дистанции пришел уральский «Конденсат-Жаикмунай». На два очка от лидера отстает устькаменогорский «Шыгыс-СвинецСтрой». Замыкает лидирующую тройку ВК «Алматы», сообщает sports.kz со ссылкой на пресс-службу ФВРК.

Заключительные игровые дни тура знаменовались локальными битвами как квартета претендентов на награды чемпионата, так и теми, кто оспорит итоговые места с 5-го по 8-е. Свое веское слово в боях грандов сказал действующий чемпион. Сначала алматинцы устранили последний «ноль» в турнирной таблице, оформив первое поражение в чемпионате «Конденсат-Жаикмунаю». А в пятницу не оставили шансов хромтаускому «ТНК Казхрому».

Если предположить, что на кону в этих играх стояло гораздо больше, чем три очка за победу, то можно констатировать, что именно чемпион «сорвал банк» в павлодарских «разборках». Подопечные Рафаиля Гилязутдинова (а с недавних пор главный тренер национальной сборной сменил «профиль» на должность консультанта) двумя победами над конкурентами, в одночасье ликвидировали гандикап с существенным отставанием и теперь могут в спокойной обстановке готовиться к третьему туру. До второго места команду отделяет расстояние в одну победу, а до лидера четыре очка.

Уральцы после двенадцати побед подряд, на финише тура получили сразу две пробоины — в пятницу команда уступила на тай-брейке устькаменогорцам. Восточноказахстанская дружина выиграла второй тур, на одно очко опередив алматинцев. В туре команда Андрея Патракова проиграла лишь одну встречу — в четверг на тай-брейке «ТНК Казхрому». Сами хромтаусцы долгое время шедшие вровень с чемпионом, на экваторе замкнули первую четверку с трехочковым отставанием от лидирующей тройки.

Две победы в заключительных матчах записали в актив хозяева тура — ВК «Павлодар». Вторую викторию в сезоне одержал дебютант лиги — ВК «Тараз», взявший вверх на тай-брейке над ВК «Атырау». Для нефтяников это очко оказалось единственным в туре.

Спустя полторы недели все команды соберутся в Усть-Каменогорске, где им предстоит разыграть третий тур. Вот там-то и начнется все самое интересное.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×