Топ-100 «Сарыарка» обыграла «Торос» в первом матче полуфинала «Братины»
  • 475,38
  • 4,79

«Сарыарка» обыграла «Торос» в первом матче полуфинала «Братины»

Клубы разошлись со счетом 1:4 в пользу карагандинцев

«Сарыарка» повела 1-0 в серии 1/2 финала розыгрыша «Братины», одержав победу в Нефтекамске над местным «Торосом» со счетом 4:1, передает коррсепондент Total.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

Первый период матча прошел в равной борьбе. Обе команды много атаковали, но более успешными были действия в обороне. Казалось, что двадцатиминутка завершится нулевой ничьей, однако с этим были не согласны карагандинские хоккеисты. Секундомер на табло отсчитывал последние секунды периода, когда в атаку на ворота «Тороса» устремился Кирилл Лебедев. Войдя в зону нефтекамцев, Кирилл сначала обыграл защитника, а затем разобрался и с вратарем, забросив «гол в раздевалку». Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу «Сарыарки».

Еще более эффективно хоккеисты «Сарыарки» провели второй отрезок матча. Из пяти бросков в створ ворот «Тороса» голевыми оказались два. Сначала отличился Вадим Голубцов, реализовав остроумную передачу Виталия Ааба. А в середине периода и сам Виталий стал автором заброшенной шайбы. Войдя в зону нефтекамцев, карагандинский форвард сместился в центр площадки и мощным кистевым броском оставил не у дел голкипера хозяев Рафаэля Хакимова. Вслед за этим еще один отличный шанс был у Константина Макарова, убежавшего на рандеву с Хакимовым. Макаров практически уже переиграл стража ворот «Тороса», но тому в самый последний момент невероятным образом удалось спасти свою команду.

На четвертой минуте третьей двадцатиминутки «Сарыарка» организовала четвертую шайбу в ворота «Тороса». На этот раз карагандинцы реализовали большинство. После броска Кирилла Лебедева расторопнее всех на пятачке у ворот «Тороса» оказался Владислав Лучкин. Единственную шайбу в ворота «Сарыарки» нефтекамцы провели при игре в большинстве в формате 5 на 3 после того, как 5+20 минут штрафа получил Логан Макмиллан, а чуть позднее 2 минуты штрафа получил Владислав Лучкин. Шайба Антона Зимина стала последней в матче. Следующий матч «Сарыарка» и «Торос» проведут 3 апреля в Нефтекамске.

Матч № 1. 2 апреля 2014 г.

Г. Нефтекамск

«Торос» - «Сарыарка»  1:4 (0:1, 0:2, 1:1).

Шайбы: 19:35 - 0:1 Кирилл Лебедев (Владислав Лучкин, Константин Макаров).

22:54 - 0:2 Вадим Голубцов (Виталий Ааб).

31:44 - 0:3 Виталий Ааб (Ян Хомер).

43:22 - 0:4 Владислав Лучкин (Сабахудин Ковачевич, Кирилл Лебедев), в большинстве 5х4.

52:47 - 1:4 Антон Зимин (Артём Гордеев, Каспарс Саулиетис), в большинстве 5х3.

Вратари: Рафаэль Хакимов - Степан Горячевских. Броски: 33-25 (13-11, 9-6, 11-8).

Главные судьи:  Кулёв Артур, Оскирко Юрий.

Линейные судьи: Журавлёв Владислав, Цицаров Виктор. Штраф:  10-31 (0-2, 4-2, 6-27).